Announcement

Collapse
No announcement yet.

Guide singkat cara upload Screenshot di forum

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Guide singkat cara upload Screenshot di forum

Hai para agen closers,
    Ini nih saya mau memberikan cara singkat untuk upload Screenshot di forum karna saya lihat ada beberapa agen yang belum paham caranya. ok langsung saja ya..

1. Cari Web yang menyediakan layanan mengupload gambar misal Tinypic, Imgurl, Google picture, de el el. tp kali ini saya akan memberikan cara yg lebih gampang yaitu menggunakan Facebook

2. Login Facebook kamu upload Screenshot atw gambar yang kamu inginkan, jangan lupa mengganti post tersebut menjadi Only Me (Supaya temen kamu gak bertanya maksud dari post itu)

3.Kali ini saya cuma akan mengupload gambar random saja, maklum char saya nuub (malah curhat). ok langsung aja. Setelah kamu upload klik gambar yang baru saja kamu upload. akan muncul post seperti gambar no 4.

4 .Klik kanan "Copy Image" lalu tinggal paste aja gambar kamu di forum ini.

5. dan ini lah hasilnya

Sekian dari saya semoga dapat membantu para agen yang pingin posting Screenshot di forum mengenai permasalahan di Closers.
    Selamat Mencoba~

Salam dari Agen Hio
    Last edited by hioray; 08-06-2016, 10:05 PM.

Atau bisa dengan cara:

Klik tanda yg di beri warna

note: Jangan lupa untuk klik "ok" ketika gambar udah selesai terupload atau muncul di thread

note: karena proses ini sangat rumit harap untuk sering-sering mengecek "preview terlebih dahulu, btw atur ukuran gambar bisa juga dengan memilih "thumbnail, small, medium, large, fullsize". Gambar yang tak diinginkan juga bisa di hapus dengan mengklik "remove". Dan yang paling penting jangan lupa untuk klik tanda "silang" lalu "preview" sebelum klik "post reply"

Ulangi proses yang sama bila ingin mengupload lebih dari 1 gambar

Comment

[Repost] [Edited]

Hai para agen closers,
      Ini nih saya mau memberikan cara singkat untuk upload Screenshot di forum karena saya lihat ada beberapa agen yang belum paham caranya. ok langsung saja ya..

1. Cari Web yang menyediakan layanan mengupload gambar misal Tinypic, Imgurl, Google picture, de el el. tp kali ini saya akan memberikan cara yg lebih gampang yaitu menggunakan contohnya Facebook

2. Login Facebook kamu upload Screenshot atw gambar yang kamu inginkan, jangan lupa mengganti post tersebut menjadi Only Me (Supaya temen kamu gak bertanya maksud dari post itu)

3 .Klik kanan "Copy Image/Salin gambar" lalu tinggal paste aja gambar kamu di forum ini.

5. dan ini lah hasilnya

Sekian dari saya semoga dapat membantu para agen yang pingin posting Screenshot di forum mengenai permasalahan di Closers.
      Selamat Mencoba~

Re-edited by Mimin thanks to Hioray

Comment

Originally posted by Seonwoo View Post
        [Repost] [Edited]

Hai para agen closers,
        Ini nih saya mau memberikan cara singkat untuk upload Screenshot di forum karena saya lihat ada beberapa agen yang belum paham caranya. ok langsung saja ya..

1. Cari Web yang menyediakan layanan mengupload gambar misal Tinypic, Imgurl, Google picture, de el el. tp kali ini saya akan memberikan cara yg lebih gampang yaitu menggunakan contohnya Facebook

3 .Klik kanan "Copy Image/Salin gambar" lalu tinggal paste aja gambar kamu di forum ini.

5. dan ini lah hasilnya

Selamat Mencoba~

Re-edited by Mimin thanks to Hioray
        Jadi harus menggunakan link ya, gan? Bukan langsung upload? Terima kasih infonya

BribeMaster

Comment

Originally posted by BribeMaster View Post
          Jadi harus menggunakan link ya, gan? Bukan langsung upload? Terima kasih infonya
          BribeMaster
          Yap benar sekali,disarankan tempat upload gambar seperti Imgur DLL

Comment

Working...
          X